Территории/Экоцентры

Мои открытия в макромире: более 300 человек направили снимки природных объектов

Мои открытия в макромире: более 300 человек направили снимки природных объектов
Мосприрода подвела итоги фотоконкурса и объявила о 41 победителе, которые будут награждены грамотами и призами. 

Завершился конкурс цифровых фотографий "Мои открытия в макромире", организованный Дирекцией природных территорий «Долина реки Сетунь» ГПБУ «Мосприрода». С 24 августа по 30 сентября более 300 участников окунулись в тайны живой и неживой природы посредством цифровой фотографии в режиме макросъемки, а также попробовали посмотреть на природные объекты через призму увеличительного стекла с помощью фототехники. Свои работы направили дошкольники, школьники, студенты, взрослые и пенсионеры. Каждый участник более внимательно посмотрел на окружающий его мир, проявил любознательность и интерес к красоте родной природы.


Конкурс проводился с целью расширения экологического кругозора москвичей разных возрастов. Профессиональное жюри определило 41 победителя в трех номинациях и семи возрастных категориях.


Победители фотоконкурса “Мои открытия в макромире":

    1. Макросъемка растительного мира (цветы, листья, ягоды и т.д.).


Возрастная категория

    Дошкольники

  • 1-е место - Лебедев Михаил Вадимович, 3 года. Название работы: «Лесная земляника». ГБОУ Школа №2083; ДОП «Семицветик»; группа «Ромашка»; руководитель: Суркова Анна Геннадьевна.

  • 2-е место - Капитонова Евгения Алексеевна, 6 лет. Название работы: «Ромашка». ГБОУ Школа №17; ДО №4; Группа 4-1 «Бабочки»; руководители: Соколова Анастасия Андреевна; Филипова Наталья Викторовна.
  • 3-е место - Борычева Тея, 5 лет. Название работы: «Алиса в стране чудес». ГБОУ Школа №763; ДУК-3; Группа №6; руководитель: Кутакова Светлана Александровна.


     Обучающиеся 1-4 классов


  • 1-е место - Маслов Ярослав Романович,10 лет. Название работы: «Никогда не сдавайся!». ГБОУ Школа №2083; 4ВЕ класс; руководитель: Караваева Светлана Владимировна.
  • 2-е место - Комарова Юлия Дмитриевна, 10 лет. Название работы: «Летние пушинки». ГБОУ Школа №1554; 4Е класс.
  • 3-е место - Костюнина София Андреевна, 10 лет. Название работы: «Лесное волшебство». ГБОУ Школа №2083; 4ВЕ класс; руководитель: Караваева Светлана Владимировна.

    Обучающиеся 5-8 классов 

  • 1-е место -Татарская Вероника Ильинична, 12 лет. Название работы: «Отряд парашютистов». ГБОУ № 1286; 6Л-Б класс.
  • 2-е место - Пелих Иван Валерьевич, 10 лет. Название работы: «Лето красное». ГБОУ «Школа Новокосино»; 5И класс.
  • 3-е место - Пелих Егор Валерьевич, 12 лет. Название работы: «Белоснежка». ГБОУ «Школа Новокосино»; 6Е класс.

    Студенты

  • 1-е место - Князькина София Олеговна, 19 лет. Название работы: «Жизнь в клумбе двора по Адоратского». МГУ им. Ломоносова.
  • 2-е место - Княжев Владислав Юрьевич, 19 лет. Название работы: «Дорогу молодым!». МГУ им. Ломоносова.
  • 3-е место - Комарова Ольга Дмитриевна, 16 лет. Название работы: «Воздушная сказка!». ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина (МГЮА)».

    Педагоги и родители

  • 1-е место - Загоревская Мария Алексеевна, 33 года. Название работы: «Скоро солнышко родится!».
  • 2-е место - Егорова Валентина Александровна, 37 лет. Название работы: «Утренний бисер». Юрист.
  • 3-е место - Беликов Илья Андреевич, 41 год. Название работы: «Макро».


    Пенсионеры

  • 1-е место - Грибкова Алла Владимировна, 64 года. Название работы: «Свети нам, солнышко, свети!».

2. Макросъемка: в объективе жизнь (фото насекомых).

    Дошкольники

  • 1-е место -Яшкин Тимофей Сергеевич, 3 года. Название работы: «Бронзовка». ГБОУ Школа №2083; ДОП «Семицветик»; группа «Ромашка»; Суркова Анна Геннадьевна.
  • 2-е место - Денисов Арсений Дмитриевич, 6 лет. Название работы: «Бабочка». ГБОУ Школа №2083.
  • 3-е место - Трофимова Аглая Сергеевна, 4 года. Название работы: «Улитка за обедом». ГБОУ Школа №2083; ДОП «Семицветик»; группа «Васильки»; руководители: Старостина Наталья Владимировна; Кузовкина Галина Алексеевна.

    Обучающиеся 1-4 классов

  • 1-е место - Сторожев Митрофан Юрьевич, 7 лет. Название работы: «Стрекоза». ГБОУ Школа №2083; 1Б класс; руководитель: Балина Юлия Николаевна.
  • 2-е место - Комарова Юлия Дмитриевна, 10 лет. Название работы: «Привет, подруга! Как дела?». ГБОУ Школа №1554; 4Е класс.
  • 3-е место - Костюнина София Андреевна, 10 лет. Название работы: «Муха-Цокотуха». ГБОУ Школа №2083; 4ВЕ класс; руководитель: Караваева Светлана Владимировна.

    Обучающиеся 5-8 классов

  • 1-е место - Пелих Егор Валерьевич, 12 лет. Название работы: «Бамблби». ГБОУ «Школа Новокосино»; 6Е класс.
  • 2-е место - Пелих Иван Валерьевич, 10 лет. Название работы: «В траве сидел кузнечик». ГБОУ «Школа Новокосино»; 5И класс.
  • 3-е место - Татарская Вероника Ильинична, 12 лет. Название работы: «Вампир». ГБОУ «Школа №1286; 6Л-Б класс.

    Студенты

  • 1-е место - Княжев Владислав Юрьевич, 19 лет. Название работы: «Жук ломехуза или наркобарон в мире насекомых». МГУ им. Ломоносова.
  • 2-е место - Романова Полина Сергеевна, 19 лет. Название работы: «Черное золото Татарстана в безопасности». МГУ им. Ломоносова.
  • 3-е место - Комарова Ольга Дмитриевна, 16 лет. Название работы: «Пушистый мир». ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина(МГЮА)».

    Педагоги и родители

  • 1-е место - Загорьевская Мария Алексеевна, 33 года. Название работы: «Пушистая фея села на цветок».
  • 2-е место - Соколова Мария Сергеевна, 34 года. Название работы: «Праздник». ГБОУ Школа №1558 им. Росалии де Кастро; педагог.
  • 3-е место - Егорова Валентина Александровна, 37 лет. Название работы: «Симпатичный вредитель». Юрист.

3. Макросъемка объектов неживой природы (камни, вода и т.д.)

    Дошкольники

  • 1-е место - Похомов Михаил Сергеевич, 4 года. Название работы: «Жизнь идет по спирали». ГБОУ Школа №2083; ДОП «Семицветик»; группа «Подсолнушки»; руководитель: Гаврилова Лилия Валерьяновна, Константинова Наталья Алексеевна.
  • 2-е место - Якубов Тихон Андреевич, 4 года. Название работы: «Равновесие». ГБОУ Школа №2083; ДОП «Семицветик»; группа «Подсолнушки»; руководитель: Гаврилова Лилия Валерьяновна, Константинова Наталья Алексеевна.
  • 3-е место - Шумилина Анастасия Николаевна, 6 лет. Название работы: «Оттиск на камне». ГБОУ Школа №2083; руководитель: Биденко Галина Ивановна, Кружилина Наталья Николаевна.

    Обучающиеся 1-4 классов

  • 1-е место - Федоренкова Мария Александровна,10 лет. Название работы: «Загадка на песке». Школа № 1788; 4Ч класс.
  • 2-е место - Костюнина София Андреевна, 10 лет. Название работы: «Синий кристалл». ГБОУ Школа №2083; 4ВЕ класс.


    Обучающиеся 5-8 классов

  • 1-е место -Татарская Вероника Ильинична, 12 лет. Название работы: «Чудесные песчинки». ГБОУ Школа №1286; 6Л-Б класс.

    Студенты

  • 1-е место - Княжев Владислав Юрьевич, 19 лет. Название работы: «Впечатление». МГУ им. Ломоносова.

    Педагоги и родители

  • 1-е место - Жарова Дарья Александровна, 27 лет. Название работы: «Ручей в канавке». SMM-специалист в историко-культурном проекте «Les Mscarones».
  • 2-е место - Загоревская Мария Алексеевна, 33 года. Название работы: «А из воды кто-то пристально следил».
  • 3-е место - Каширцева Алла Леонидовна, 39 лет. Название работы: «Перо на песке». Оптик-оптометрист.

Победители будут награждены грамотами и призами. За призами и грамотами можно приходить в понедельник и пятницу с 8:00 до 12:00 по адресу. г. Москва, ул. Озерная, 8 (вход строго в перчатках и масках). В связи с ограничительными мерами и чтобы соблюсти карантинные меры обязательно нужно заранее предупредить о своей визите по телефону:  8-499-726-15-85.  Берегите себя!


Мосприрода благодарит всех участников за интерес, проявленный к конкурсу, активность, творчество и любовь к прекрасному! 




 


Возврат к списку

Заказ обратного звонка

Редактирование профиля