Конкурс проводился в период с 22 марта по 22 апреля 2019 года, с целью привлечения внимания школьников к сохранению первоцветов на особо охраняемых природных территориях Москвы.
ГПБУ «Мосприрода» благодарит всех участников конкурса «Нежный цветок» за яркие и интересные работы, представленные в номинациях «Весенняя полянка», «Мир первоцветов», «Нежный цветок», «Окно в природу», «Театральный цветок».
Всего в конкурсе приняли участие 658 воспитанников образовательных учреждений города Москвы. Победители будут награждены дипломами и памятными призами, а все участники конкурса получат электронные грамоты. Дату и время награждения победителей необходимо уточнить по адресу приема работ, согласно Приложению 2.
Итак, список победителей:
ДПТ «Кузьминки-Люблино»
Возрастная категория 4-6 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место - Хитрищева Маргарита, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 2
2 место - Полинский Владислав, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 5
3 место - Радковская Екатерина, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 2
Номинация «Нежный цветок»
1 место - Максименко Владислав, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 2
2 место - Шевченко Даниил, ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского УК № 3
3 место - Уколова Валерия, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 5
Номинация «Окно в природу»
1 место - Лукасевич Елена, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 5
2 место - Свешникова Евангелина, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 5
3 место - Романова Лилия, ГБОУ Школа имени Ф.М. Достоевского УК № 3
Номинация «Театральный цветок»
1 место - Сидоренко Мария, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 5
2 место - Корват Влад, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 5
Номинация «Мир первоцветов»
1 место - Скрипачев Павел, ГБОУ Школа № 2051 ДО № 5
ДПТ «Измайлово» и «Косинский»
Номинация «Весенняя полянка»
1 место - Родимушкина Анна, ГБОУ Школа № 1797 «Богородская»
Номинация «Окно в природу»
1 место - Баранов Леонид, ГБОУ Школа № 1797 «Богородская»
ДПТ «САО, СВАО и Сокольники»
Возрастная категория 4-6 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место - Володина Дарина, Евгения Полякова, ГБОУ Школа № 1411 ДО 1327
2 место - Маслихин Василий, ГБОУ Школа № 1558 имени Росалии де Кастро ДО К4
3 место - Шинтякова Алина, ГБОУ Школа № 1558 имени Росалии де Кастро
Номинация «Нежный цветок»
1 место - Ряузова Вера Владимировна, ГБОУ Школа № 1430
2 место - Маштаков Даниил, ГБОУ Школа № 1601 им. Героя Советского Союза Е.К.Лютикова
Номинация «Мир первоцветов»
1 место - Медведева Лада, ГБОУ Школа № 1430, СП 3
2 место - Хоменко Варвара, Бузин Александр, ГБОУ Школа № 1430
им. Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько
3 место - Пичугина Маргарита, ГБОУ Школа № 1411, ДО № 1327
Номинация «Театральный цветок»
1 место - Осин Владислав, ГБОУ Школа № 1412 К № 4
2 место - Попкович Анастасия, ГБОУ Школа № 1499
Номинация «Окно в природу»
1 место - Злобич Станислав, Боголюбов Евгений, ГБОУ Школа № 1412, ДО К 7
3 место - Смирнов Денис, ГБОУ Школа № 1558 им. Росалии де Кастро К 5
Возрастная категория 7-9 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
3 место - Исхакова Эльвира, Исхакова Альфия, ГБОУ Школа «Глория»
Номинация «Мир первоцветов»
1 место - Захария Вероника, ГБОУ Школа № 1503
Номинация «Театральный цветок»
1 место - Иванова Кристина, ГБОУ Школа № 1955, СП 3
Номинация «Окно в природу»
1 место - Куряев Давлат, ЧОУ г. Москвы «Лотос»
Возрастная категория 10-14 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место - Шероколава Анна, ЧОУ г. Москвы «Лотос»
2 место - Кузяева Наталья, ГБОУ Школа № 967
Номинация «Нежный цветок»
1 место - Гурова Виктория, ГБОУ Школа № 709
2 место - Мишин Владислав, ГБОУ Школа № 293
Номинация «Театральный цветок»
1 место - Алешина Александра, ГБОУ Школа № 962
ДПТ «Тропарево» и «Теплый стан»
Возрастная категория 4-6 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место - Воронцов Андрей, ГБОУ Школа № 2083
2 место - Кол Антонина, ГБОУ Школа № 2083
3 место - Меньшикова Настя, ГБОУ Школа № 2083
Номинация «Нежный цветок»
1 место - Расулов Артем, ГБОУ Школа № 2083
2 место - Федулова Мария, ГБОУ Школа № 2083
Номинация «Мир первоцветов»
1 место - Куликов Денис, ГБОУ Школа № 113
2 место - Ильяшенко Степан, ГБОУ Школа № 113
Номинация «Окно в природу»
1 место - Шумилина Анастасия, ГБОУ Школа № 2083
2 место - Сурков Кирилл, ГБОУ Школа № 2083
3 место - Могиревская София, ГБОУ Школа № 2083
Номинация «Театральный цветок»
1 место - Ниази Шафия, ГБОУ Школа № 2083
2 место - Карташов Андрей, ГБОУ Школа № 2083
3 место - Вепринцев Лев, ГБОУ Школа № 2083
Возрастная категория 7-9 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место - Шабанов Николай, ГБОУ Школа № 083
2 место - Ганеевы Альмира и Рената, ГБОУ Школа № 2083
ГБОУ «Школа № 113» (Островитянова, 23а)
Возрастная категория 4-6 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место - Зыканова Полина, ГБОУ «Школа № 113»
2 место - Корпик Арсений «Бабушкин букет», ГБОУ «Школа № 113»
3 место - Николаева Дарина, ГБОУ «Школа № 113»
Номинация «Нежный цветок»
1 место - Корпик Арсени, ГБОУ «Школа № 113»
Номинация «Окно в природу»
1 место - Исакова Яна, ГБОУ «Школа № 113»
2 место - Скворцов Даниил, ГБОУ «Школа № 113»
3 место - Мамченко Гриша, ГБОУ «Школа № 113»
Номинация «Мир первоцветов»
1 место - Куликов Денис, ГБОУ «Школа № 113»
2 место - Ильяшенко Степан, ГБОУ «Школа № 113»
ДПТ «Москворецкий»
Возрастная категория 4-6 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место – Пронькин Василий, ГБОУ Школа № 1400
2 место – Попов Дмитрий, ГБОУ Школа № 1400
3 место – Далилычева Василиса, ГБОУ Школа № 1400
Номинация «Нежный цветок»
1 место – Орищина Валерия, ГБОУ Школа № 1400
2 место – Контурова Лиза, ГБОУ Школа № 1400
3 место – Беликов Алексей, ГБОУ Школа № 1400
Номинация «Мир первоцветов»
1 место – Остапов Лев, ГБОУ Школа № 1400, ДО 7
2 место – Алимов Александр, ГБОУ Школа № 1400, ДО 7
3 место – Трифонов Артемий, ГБОУ Школа № 1210, 7 младшая группа
Номинация «Театральный цветок»
1 место – Копачева Настя, ГБОУ Школа № 1400, ДО 3
2 место – Сохрин Вова, ГБОУ Школа № 1210, ДО «Алые паруса»
3 место – Муссо София, ГБОУ Школа № 1400, ДО 6
Номинация «Окно в природу»
1 место – Хрупова Вероника, ГБОУ Школа № 1400
2 место – Митерева Алена, ГБОУ Школа № 1210, ДО «Алые паруса»
3 место – Турчина Мария, ГБОУ Школа № 1400, ДО
Возрастная категория 7-9 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место – Данилов Николай, ГБОУ Школа № 830
2 место – Ловягина Наташа, ГБОУ Школа № 830
3 место – Дмитриев Саша, ГБОУ Школа № 830
Номинация «Нежный цветок»
1 место – Гончаров Дмитрий, ГБОУ Школа № 1400
2 место – Федяров Вася, ГБОУ Школа № 1515
3 место – Коваленко Полина, ГБОУ Школа № 1400
Номинация «Мир первоцветов»
1 место – Никишина Злата, ГБОУ Школа № 830
2 место – Кобзева Алена, ГБОУ Школа № 830
Номинация «Театральный цветок»
1 место – Тарасов Анатолий, ГБОУ Школа № 1551
2 место – Гусева Мария, ГБОУ Школа № 1551
3 место – Шагунова Мария, ГБОУ Школа № 1400, ДО 3
Номинация «Окно в природу»
1 место – Андрюшкина Эля, ГБОУ Школа № 1551
2 место – Демакова Лиза, ГБОУ Школа № 830
3 место – Масленников Александр, ГБОУ Школа № 830
Возрастная категория 10-14 лет.
Номинация «Весенняя полянка»
1 место – Бурмистрова Елена, ГБОУ Школа № 830
2 место – Голянкина Николь, ГБОУ Школа № 830
3 место – Куликова Маша, ГБОУ Школа № 830
Номинация «Нежный цветок»
1 место – Агеев Илья, ГБОУ Школа № 1551
Номинация «Мир первоцветов»
1 место – Пахомова София, ГБОУ Школа № 830
Номинация «Театральный цветок»
1 место – Матюнина Полина, ГБОУ Школа № 1515
2 место – Агеев Илья, ГБОУ Школа № 1551
Номинация «Окно в природу»
1 место – Завражнева Лара, ГБОУ Школа № 1400
2 место – Верижникова Екатерина, ГБОУ Школа № 830
3 место – Ходжаева Бону и Жапарова Сезимай, ГБОУ Школа № 830
ЭПЦ «Экошкола Кусково»
1 место – Крылова Дарья, ученица 7з класса
ГБОУ Школа № 1324 «Ушаковский» в номинации «Весенняя полянка».
2 место – Неялова Виктория, ученица 7з класса
ГБОУ Школа № 1324 «Ушаковский» в номинации «Театральный цветок».
3 место – Цыганкова Людмила, ученица 9и класса
ГБОУ Школа № 1324 «Ушаковский» в номинации «Весенняя полянка».